Главная » Сериалы » Обгоняя время

Обгоняя время сериал 2020 Все (1-4 серии) подряд на Первом

Страна: Россия
Год выпуска: 2020
Дата выхода: 2 мая 2020
Жанр: Драма
Количество серий: 4
Продолжительность: 47 минут (каждая серия)
Режиссер: Леонид Пляскин
В ролях: Артём Быстров, Александр Андреев, Иван Паршин, Дмитрий Сутырин, Сергей Яценюк, Яков Петров, Дарья Циберкина, Ольга Мирошникова
Биографический фильм рассказывает о жизни Ростислава Алексеева - выдающегося советского инженера-конструктора. Еще с молодых лет он увлекался морем и яхтами, активно участвуя в парусных соревнованиях. Однажды, наблюдая за движением судна, он задумался о возможности увеличения его скорости, и этот вдохновивший момент послужил началом его творческого пути.

В период начала Великой Отечественной войны Алексеев быстро разработал несколько инновационных проектов и предложил их ВМФ СССР. В течение нескольких лет он усердно работал над созданием чертежей и схем для флотских кораблей, достигнув наивысших результатов в виде знаменитой "Ракеты" и множества других успешных проектов.

Подобная активность не оставила его в покое, привлекая пристальное внимание правительственных агентов и вызывая интерес со стороны зарубежных спецслужб. Ведь его творчество было связано не только с профессиональным ростом, но и с общенациональными интересами. Это напряжение и постоянная охрана сказались на его семье, оставаясь с ним и после окончания войны.

Таким образом, жизненный путь Ростислава Алексеева был исключительно насыщен событиями, препятствиями и достижениями, и его вклад в развитие советской инженерной мысли остается великим и незабываемым.
Вам понравился сериал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь ссылкой в социальных сетях.
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

Смотреть сериал Обгоняя время 2020 онлайн бесплатно в хорошем качестве 720 и HD 1080

Комментариев (0)