Главная » Россия 1 » Зулейха открывает глаза

Зулейха открывает глаза сериал 2020 Все (1-8 серии) подряд на Россия 1

Страна: Россия
Год выпуска: 2020
Дата выхода: 13 апреля 2020
Жанр: Драма, Исторический
Количество серий: 8
Продолжительность: 52 минуты (каждая серия)
Режиссер: Егор Анашкин
В ролях: Чулпан Хаматова, Евгений Морозов, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Александр Сирин, Елена Шевченко, Дмитрий Куличков, Роза Хайруллина, Александр Баширов, Рамиль Сабитов, Лилия Пысларь, Михаил Вигдоров, Михаил Владимиров, Николай Козак,
Муртаза, татарин и крестьянин в возрасте, жил со своей женой Зулейхой и слепой матерью Упырихей. Эта семья не знала счастья: детей у них не было, и все бремя семейного хозяйства лежало на хрупких плечах Зулейхи. Но несчастья в их жизни не ограничивались только этим.

Упыриха, свекровь Муртазы, была жестокой и злой женщиной. Она не только унижала и оскорбляла Зулейху, но и устраивала коварные интриги, чтобы разрушить семейное счастье. Однажды, в порыве гнева и безудержной ярости, Муртаза избил свою жену после того, как его мать предоставила убедительные доказательства издевательств Зулейхи над ней.

Но беды не ограничились внутри семьи. В это время наступили тяжелые времена для всех крестьян в округе. Их продукты и имущество начали изымать, и Муртаза жил в постоянном страхе, беспокоясь о будущем своей семьи.

Судьба принесла им еще одну несправедливость, когда Зулейху и Муртазу задержали красноармейцы, а Муртазу расстреляли. После этого Зулейху арестовали, забрав из ее дома все ценные вещи. Начался долгий и тяжелый путь для этой женщины.

Зулейха оказалась в спецкараване, который направлялся в Казань. В это трудное время она встретила Вольфа Карловича Лейбу, осужденного хирурга, арестованного из-за доноса. Они стали поддержкой друг для друга в этих трудных условиях. Спустя месяц их отправили в Сибирь под командованием Игнатова.

В Сибири Зулейха узнала, что беременна. Это стало новым испытанием для нее. Новые суровые условия выживания в Сибири вынудили ее и других заключенных постоянно приспосабливаться к жестокой реальности. Недостаток продуктов и жилья сделал жизнь еще труднее.

В это время у Зулейхи родился мальчик, и она дала ему имя Юзуф. Выживание с младенцем на руках в суровых сибирских условиях было огромным испытанием. Когда пришла зима, в лагере начали болеть и умирать люди. У Зулейхи пропало молоко, и чтобы спасти своего сына, она кормила его своей собственной кровью.

Но пришла весна, и с ней новые трудности. У Игнатова закончились патроны, и он больше не мог охотиться на животных. Он стал обращать внимание на Зулейху, которая в это время работала на кухне. Вместе они научились выживать в этих суровых условиях. Зулейха освоила искусство охоты, а ее сын Юзуф начал интересоваться рисованием и иностранными языками.

Семья с Игнатовым во главе смогла отстроить полноценную деревню в той суровой местности. К ним присоединились новые поселенцы, в том числе и Настя. Настя быстро влюбилась в Игнатова и начала ревновать его к Зулейхе. Игнатов, страдавший от войны и травм, нашел утешение в заботе Зулейхи. Они поддерживали друг друга и стали неразрывной командой в борьбе за выживание.

Когда началась война, Игнатов был призван на фронт. Юзуф попытался сбежать из лагеря, но Игнатов пришел ему на помощь, показав, что в этом мире есть люди, способные проявить сострадание и помощь в самых трудных ситуациях. Вместе они продолжили бороться за свою жизнь, дружбу и надежду на лучшее будущее.
Вам понравился сериал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь ссылкой в социальных сетях.
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

Смотреть сериал Зулейха открывает глаза 2020 онлайн бесплатно в хорошем качестве 720 и HD 1080

Комментариев (0)