Главная » Детектив » Операция-Валькирия

Операция-Валькирия сериал 2023-2022 Все (1-8 серии) подряд на Первом

Страна: Россия
Год выпуска: 2023-2022
Дата выхода: 22 июля 2022
Жанр: Детектив, Драма
Количество серий: 8
Продолжительность: 46 минут (каждая серия)
Режиссер: Дмитрий Петрунь
В ролях: Марина Александрова, Алексей Чадов, Анна Снаткина, Антон Хабаров, Игорь Филиппов, Владимир Щербаков, Сергей Лавыгин, Артём Мельничук, Юрий Скулябин, Виталия Корниенко, Роман Папуш, Митя Махонин, Николай Зазуля, Сергей Копылов, Дарья Токарева, Маргарита
Сюжет сериала "Операция Валькирия" основан на реальных событиях, раскрывающих историю советских чекистов, которым поручена задача успешно провести операцию под названием "Валькирия" в Крыму. Переплетающиеся события разворачиваются спустя два года после окончания Великой Отечественной войны в легендарном пионерском лагере "Артек" на Черноморском побережье. Этот детский лагерь был основан еще в 1924 году, но во время войны он оказался на оккупированной территории и почти полностью разрушен. Благодаря усилиям и вложенным силам, "Артек" был освобожден советскими войсками в 1944 году, но требовал обширного ремонта и восстановления.

Вновь открытый для детей и вновь восстановленный "Артек" привлек внимание высшего руководства Советского Союза, которое приняло решение провести первую масштабную международную смену в истории лагеря. В связи с этим в Крым приезжают группы детей из Польши и Чехословакии. Однако спецслужбы советской разведки обнаруживают, что в Крыму присутствуют германские агенты Абвера с миссией провести диверсию в "Артеке", включая покушение на Сталина и отравление детей и гостей.

Чекисты вступают в операцию "Валькирия", стремясь предотвратить трагедию и обезвредить диверсантов. Они бросаются в гонку со временем, чтобы раскрыть планы врагов и защитить лагерь и его посетителей от предстоящей опасности. Следует отметить, что подлинные исторические факты, на которых основан сюжет, подчеркивают значимость этой операции в истории Советского Союза и акцентируют внимание на выдающихся усилиях советских чекистов для защиты страны от внешних угроз.
Вам понравился сериал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь ссылкой в социальных сетях.
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

Смотреть сериал Операция-Валькирия 2023-2022 онлайн бесплатно в хорошем качестве 720 и HD 1080

Комментариев (0)