Главная » Русские » Штрафбат

Штрафбат сериал 2004 Все (1-11 серии) подряд на Россия 1

Страна: Россия
Год выпуска: 2004
Дата выхода: 20 сентября 2004
Жанр: Военный, Драма
Количество серий: 11
Продолжительность: 52 минуты (каждая серия)
Режиссер: Николай Досталь
В ролях: Алексей Серебряков, Юрий Степанов, Александр Баширов, Роман Мадянов, Алексей Жарков, Илья Коврижных, Андрей Смоляков, Виктор Супрун, Максим Литовченко, Владимир Топцов, Павел Деревянко, Алексей Пушкин, Николай Мачульский, Юрий Шибанов, Владимир Капустин,
Фашисты захватили Тверохлебова в плен во второй год войны, когда отказ от службы на стороне нацистов влек за собой безжалостное расстреление. Невероятным образом он уцелел: раненый, он осмелился выбраться из могильного окопа, чтобы вернуться к своим соратникам. Неподвластные врагам пленные неизбежно подвергались жестоким допросам со стороны следователей НКВД. Твердохлебова обвинили в измене, и чтобы искупить свою вину, ему пришлось принять руководство штрафного батальона.

В этот батальон попали такие личности, как Глымов, известный вор, а также Баукин и Родянский – бывшие политзаключенные. С таким необычным составом они отправляются на передовую. Их цель – высота № 114, доступ к которой осложнен минным полем. Глымов, ставший командиром, не желает подвергать своих людей опасности, но приказ должен быть выполнен. Высота захвачена, но цена этой победы оказывается крайне высока – в бою погибли более 500 бойцов, а в штрафбате осталось лишь 200 человек.

Несмотря на голод и усталость, первая победа воодушевила солдат. Однако внутри штрафбатовского коллектива возник конфликт во время картежной игры, приведший к драке и гибели одного из солдат. Глымов, следуя приказу комбата, вынужден расстрелять виновника конфликта – Цыпу, что приводит к выговору от генерала.

Штрафбат оказывается на грани голода, и некоторые солдаты решают украсть еду у заградотряда. Но такое нарушение порядка не остается безнаказанным, и штрафники подвергаются наказанию. За драку с оскорбившим его капитаном в штрафбат отправляют Цукермана, который, чтобы избежать участия в атаке, предпочитает самострел и попадание в госпиталь.

В госпитале Цукерман встречает того же капитана, и новый конфликт приводит к драке. Твердохлебову поручают новую задачу – захватить немецкого офицера. Миссия выполнена, но опять же, цена этого успеха оказывается чрезмерно высокой. Вместо награды комбата ожидают новые испытания.

Командование решает отправить штрафной батальон на территорию, оккупированную фашистами, с целью разведки и закрепления на ней. Всем известно, что вероятность гибели в этом бою очень высока. И все-таки батальон выполняет приказ, после чего Твердохлебов пытается подать рапорт об отстранении его от должности комбата.

В батальон прибывает новый командир, и Твердохлебов подвергается пыткам в Особом отделе. В отчаянии он пытается покончить с собой, но его спасает часовой. В попытке облегчить его судьбу, генерал приказывает закрыть дело комбата и возвращать его обратно в батальон в ранге обычного солдата.
Вам понравился сериал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь ссылкой в социальных сетях.
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

Смотреть сериал Штрафбат 2004 онлайн бесплатно в хорошем качестве 720 и HD 1080

Комментариев (0)